российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китайский энтеровирус угрожает Приморью

В июне повышается вероятность трансграничного распространения энтеровирусной инфекции на территориях Дальнего Востока России, граничащих с Китаем. Это Хабаровский и Приморский края, а также Амурская и Еврейская автономные области, сообщает пресс-служба МЧС России.

Кроме того, по данным МЧС РФ, в июне на Дальнем Востоке прогнозируются эпидемические вспышки острых кишечных инфекций пищевого характера.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в период с начала марта по 29 апреля 2008г. среди населения Китая было зарегистрировано около 2 тысяч случаев заболевания энтеровирусной инфекции, 20 человек умерли.

Как сообщили в Приморском краевом управлении Роспотребнадзора, в крае принят комплекс мер, чтобы не допустить проникновения китайского энтеровируса в регион. Налажено взаимодействие с консульством КНР, с целью получения информации о прибытии в край граждан Китая из неблагополучных по энтеровирусной инфекции провинций увеличено количество исследуемых проб из внешней среды, передает РИА PrimaMedia.

С начала года в Приморье с подозрением на энтеровирусную инфекцию госпитализированы четверо детей, ни один диагноз не подтвердился. Российские специалдисты рекомендуют туристам воздержаться от поездок в Китай с детьми.

Владивосток, Александра Степкина

Владивосток. Другие новости 18.06.08

Израиль и ХАМАС заключили соглашение. / Ратификация Лиссабонского договора может быть отсрочена. / США рассчитывают на размещение ПРО в Польше. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках