российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке депутат гордумы подрался с избирателями

В среду утром в помещении городской думы Владивостока произошла драка между депутатом Александром Приходько и представителями оргкомитета территориального общественного самоуправления (ТОС) «Моргородок». Как сообщает ИА «Дейта.Ru» со ссылкой на представителей ТОС, Александр Приходько назначил им встречу в своем кабинете на 10:20. В процессе разговора на тему развития территориального общественного самоуправления во Владивостоке между депутатом и представителями общественного самоуправления возник конфликт. Александр Приходько сначала в нецензурной форме выразил неудовольствие визитом, а затем набросился на оппонентов со стулом. В процессе потасовки депутат разбил себе стулом нос, после чего его оппонентам пришлось позвать охрану.
Прибывшим по вызову нарядом милиции все участники драки были задержаны.

Приходько намерен требовать возбуждения уголовного дела в отношении представителей ТОС «Моргородок» по ст.277 УК России («Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля»), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненного заключения. Как сообщил сам Приходько, у него сломан нос и, возможно, сотрясение мозга. Сейчас он направляется в больницу, где врачи поставят ему диагноз.

В то же время, как отмечают представители ТОС «Моргородок», они подали встречный иск. По их словам, в их распоряжении имеется аудиозапись конфликта.
В настоящее время оба иска находятся в Ленинской прокуратуре Владивостока. 10 марта, состоится заседание Общественной палаты Владивостока, на котором будет рассмотрен вопрос о соответствии Александра Приходько положению депутата.

По материалам ИА «Дейта.Ru».

Дальний Восток. Другие новости 09.03.05

Сильное землетрясение произошло в Сахалинском заливе. / За день до финиша гонщики «Экспедиции-Трофи» преодолеют ледовый участок на Амуре. / Ледокол «Красин» вернулся из Арктики во Владивосток. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках