российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Корякии отстранен от должности

Президент России Владимир Путин отстранил от должности губернатора Корякского автономного округа Владимира Логинова. Об этом глава государства сообщил на совещании с членами правительства в среду. По его словам, соответствующий указ уже подписан. Сегодня же вторым указом будет назначен исполняющий обязанности губернатора, заявил президент.

Логинов отстранен от должности главы Корякской автономии за плохое обеспечение региона энергоносителями. «К сожалению, в ряде населенных пунктов остается сложное положение с теплом, обеспечением энергоносителями. И, судя по информации, которая имеется, это связано с рядом причин, в том числе в немалой степени с ненадлежащим исполнением обязанностей руководством округа», – заявил глава государства.

Напомним, что в связи с несвоевременной поставкой энергоресурсов в Корякии на грани замерзания оказались десятки поселков с тысячами жителей. В регионе была объявлена чрезвычайная ситуация. Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский создал оперативный штаб по ликвидации ЧС. Пуликовский поручил руководителю Дальневосточного регионального центра МЧС направить офицеров в каждый поселок Корякского автономного округа, где запасов топлива осталось менее чем на неделю.
Чрезвычайная ситуация с топливом в Корякии сложилась после того, как вице-губернатор автономного округа Михаил Соколовский, злоупотребляя служебным положением, без проведения конкурса, приказал перевести двум московским компаниям 57 млн. рублей на закупку топлива. Топлива в Корякию не поступило до сих пор, не возвращены и бюджетные деньги. Во многих поселках из-за отсутствия тепла закрыты школы, больницы, детские сады.
В отношении Соколовского возбуждено уголовное дело, сейчас идет судебный процесс.

По материалам РИА «Новости», «Газета.Ru».

Дальний Восток. Другие новости 09.03.05

На Сахалине аварийно сел Ан-24. / Во Владивостоке депутат гордумы подрался с избирателями. / Сильное землетрясение произошло в Сахалинском заливе. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках