российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юг Приморья едва не остался без электроснабжения

В пригороде Уссурийска неизвестные сняли уголки, обеспечивающие устойчивость ЛЭП, с семи опор линии электропередачи «Уссурийск-2 – Западная», поставив под угрозу стабильное энергоснабжение жителей южной части Приморского края.
По данным пресс-службы «Дальэнерго», линия «Уссурийск-2 – Западная» обеспечивает передачу электроэнергии с Приморской ГРЭС на юг Приморья, где расположены крупнейшие населенные пункты края – Владивосток, Артем, Находка, Партизанск, через нее проходит до половины всей энергии, нужной югу Приморья.
Кроме того, неустойчивая опора представляет серьёзную угрозу для жизни людей, находящихся рядом. Лишенная фиксирующих элементов вышка может упасть в любой момент.
Сразу же после того, как факт кражи обнаружили обходчики, в распределительных сетях ОАО «Дальэнерго» была создана оперативная бригада, которая выехала на место происшествия. На место украденных деталей в настоящий момент устанавливают новые.
Поиском преступников и украденного имущества занимается милиция.
В текущем году это уже второй случай хищения оборудования на ЛЭП. Предыдущий аналогичный инцидент произошёл также в пригороде Уссурийска.

По материалам ИА «Дейта.RU».

Дальний Восток. Другие новости 23.03.05

При извержении вулкана на Камчатке уничтожена сейсмостанция. / Создана инициативная группа по объединению Камчатки и Корякии. / В бюджете Корякского АО не предусмотрено финансирование отопительного сезона. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках