российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мировой экономический кризис «не ударил» по карманам приморцев

В Приморье снизилась задолженность по заработной плате. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Приморского края, в общей сложности задолженность снизилась на 51 миллион рублей. В прошлом году этот показатель был выше более чем вдвое, – сказали в пресс-службе.

В управлении по труду Приморского края рассказали, что, как правило, основная доля задолженности приходится на коммерческие предприятия.

Для борьбы с этим фактором в крае разработан комплекс мер, направленных на снижение задолженности Работой в этом направлении занимается Управление по труду и демографической политике. Так, например, с начала года проверено более 260 предприятий различных форм собственности.

Ситуацию на предприятиях отслеживает межведомственная комиссия по налоговой политике.

В пресс-службе также отметили, что с прошлого года в федеральном законодательстве ужесточена административная и уголовная ответственность работодателей за несвоевременную выплату заработной платы. Размеры штрафов увеличены в 1,5 раза, а руководитель, допустивший нарушения трудового законодательства, может быть лишен права занимать руководящие должности на срок до 5 лет.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 25.11.08

Кризис сильнее всего ударил по металлургии, автопрому, строительству и нефтянке. / Виктор Геращенко: «Дергаться не надо». / Как россияне переживают кризис – безработный взял огромный кредит в банке, чтобы вернуть любимую девушку. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках