российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приморский край включился в борьбу со СПИДом

В Приморском крае проходят мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе админитсрации Приморского края, мероприятия по информированности населения в вопросах ВИЧ/СПИД не ограничатся одним днем.

Так, по данным краевого центра СПИД, в декабре в Приморье пройдет благотворительная акция социальной поддержки ВИЧ-инфицированных детей, организованная совместно с Российским Красным Крестом.

Также планируется заседание круглого стола по вопросам лечения ВИЧ-инфекции, а во Всероссийском детском центре «Океан» будет организован тренинг «Профилактика ВИЧ-инфекции у детей». В образовательных учреждениях Приморья состоятся обучающие семинары для педагогов, касающиеся принципов профилактической работы среди подростков.

Напомним, уже 20 лет по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН он проводится 1 декабря во многих странах мира. В этом году день со СПИДом проходит под девизом:

«Остановите СПИД! Выполните обещанное».

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 01.12.08

Самолету МЧС мешает непогода вылететь в обесточенный курильский город. / На Курилах целый город остался без света из-за пожара. / Вице-губернатор Магаданской области подозревается в превышении должностных полномочий. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках