российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье проходит декада инвалидов

В рамках Международного дня инвалидов, который отмечается сегодня, в Приморском крае с 3 по 12 декабря проходит декада инвалидов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Приморского края, на выплаты жителям края с ограниченными возможностями здоровья в бюджете края 2009 года предусмотрено 442,6 миллиона рублей.

В эти дни в учреждениях здравоохранения пройдут дни открытых дверей для людей с ограниченными способностями, а также «горячая линиия» по вопросам предоставления мер социальной поддержки. Творческие коллективы порадуют инвалидов концертами.

Для инвалидов пройдут спортивные состязания, распахнут двери выставки и галереи.

Как сообщили в департаменте социальной защиты населения края, сегодня в Приморском крае проживают около 150 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. Более шести тысяч – дети. В соответствии с федеральным и краевым законодательством им оказываются различные виды государственной поддержки.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 03.12.08

На острове Русском во Владивостоке съели выброшенного на берег кита. / 22% россиян боятся «сглаза», 13% – черную кошку, 7% – вурдалаков и 4% – инопланетян. / Как президент станет оленем. США заменят доллары на амеро? (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках