российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Приморского края выразил соболезнования по поводу смерти Алексия II

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин выразил соболезнование по поводу смерти Патриара Московского и всея Руси Алексия II, сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Приморья.

По словам Дарькина, «человек глубокой нравственности, безукоризненной порядочности, с именем которого связана значительная часть истории Русской Православной церкви».

При этом губернатор отметил, что «в историю России Святейший Патриарх Московский и всея Руси войдет как человек, преодолевший раскол Русской православной церкви. С его приходом в России началось возрождение православия. Все больше людей стали приобщаться к православной вере. Стали строиться храмы и монастыри».

«Алексий II был не только выдающимся религиозным деятелем, но и настоящим духовным лидером государства. Участвовал в общественной жизни страны. Много сделал для возрождения нравственности, духовности, русских традиций милосердия», – сказал Дарькин.

«Память об этом замечательном, светлом и душевном человеке навсегда сохранится в наших сердцах», – добавил он.

Как сообщал «Новый Регион», в пятницу утром на 80-м году жизни скончался Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Алексея II стали беспокоить сильные боли в области сердца. Он пережил клиническую смерть, врачам ненадолго удалось вывести его из этого состояния. Однако все усилия врачей оказались тщетными, вскоре глава РПЦ скончался.

Патриарх страдал ишемической болезнью сердца, перенес несколько инфарктов и периодически ездил в Швейцарию на плановые обследования. Четыре дня назад патриарх вернулся из Германии, где проходил трехнедельный курс лечения. После поездки глава РПЦ чувствовал себя не очень хорошо, из-за чего ему пришлось отложить некоторые официальные мероприятия. Несмотря на плохое самочувствие, 4 декабря Алексий II отслужил праздничную службу в Успенском соборе Кремля по случаю праздника Введения во храм Богородицы.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 06.12.08

По окончанию срока службы офицеры останутся жить и работать в Приморье. / Отсрочка по выплате кредитов будет не бесплатной. / Все потенциальные кандидаты на кафедру известны: это митрополиты Кирилл, Климент, Ювеналий или Филарет. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках