российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приморье готовится к переписи населения

В 2010 году в России пройдет перепись населения. Подготовка к этому процессу в Приморье ведется уже сейчас.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Приморского края, репетиция «большой переписи» прошла еще в октябре-ноябре 2008 года в Санкт-Петербурге, Хабаровске и Московской области. По мнению специалистов, «это стало проверкой методологий, способов сбора и обработки информации, которые будут использоваться в 2010 году».

По их словам, «по сравнению с прошлой переписью населения, которая проходила в 2002 году, в подписных листах появились новые вопросы – о жилищных условиях россиян, планах по рождению детей». «Важный блок вопросов касается маятниковой миграции – когда человек, проживая в одном населенном пункте, работает в другом», – отметили они.

Как подчеркнули в пресс-службе, результаты предстоящей Всероссийской переписи населения 2010 года войдут в итоги мировой переписи населения, которая проводится по Всемирной программе переписи населения и жилищного фонда.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 09.12.08

В якутском поселке восстанавливают теплоснабжение. / Скандал на Сахалине: депутат собрания сломал челюсть главе района. / В Китае автобус с российскими туристами врезался в бетонную стену. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках