российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине передана лавинная опасность

На юге Сахалина зафиксирован сход первых снежных лавин. С 12 января специалисты управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды продолжат начатые перед Новым годом экспедиционные обследования южных районов острова (Долинского, Томаринского, Холмского, Невельского, окрестностей Южно-Сахалинска), в которых даже небольшие снегопады приводят к сходу лавин.

Как сообщили в Сахалинском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в конце декабря – начале января в этом районе уже наблюдался сход нескольких лавин. Так лавина объемом 15-20 куб. м сошла в Углегорске на улицу Зеленую, пострадавших и ущерба нет.

Позже лавина объемом 400-450 куб. м сошла на участок автодороги Южно-Сахалинск – Бошняково в районе с. Бошняково (354-й км). Она частично повредила тросовые ограждения вдоль дороги и автогрейдер, чистивший в тот момент трассу, передает РИА «Сахалин-Курилы».

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 11.01.09

Российский рубль вновь ослаб. / Владивостокцы собрали «праздничный подарок» для Бориса Грызлова. / Мощный циклон накрыл Курилы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках