российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалин приплыли сивучи

Ушастые тюлени – сивучи, приплыли на лежбище в сахалинский город Невельск.

По словам местных жителей, первые «разведчики» объявились в акватории Невельска еще неделю назад, теперь на брекватере можно наблюдать более 10 животных.

РИА «Сахалин-Курилы» сообщает, что специалисты опасаются, что жители и гости города будут пытаться подойти поближе к животным для фото- и видеосъемки. Скорее всего, сивучам это не понравится. Они могут покинуть брекватер.

Уникальное природное явление – лежбище сивучей в черте города – есть всего в трех точках мира – в Невельске, на Камчатке и в Сиэтле (США). Животные стали приплывать на невельский брекватер во второй половине 60-х годов. Невельчане всегда бережно относились к экзотической залежке. Даже в положении о местном морском порте было прописано: не приближаться и не подавать звуковые сигналы.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 04.02.09

Северо-Курильск завалило черным снегом. / Столярный цех сгорел в Хабаровске. / На Амуре под лед ушел автомобиль – погиб водитель. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках