российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У берегов Приморья горит сухогруз – капитана не нашли

Пожар на грузинском сухогрузе «Альмиро Джи» произошел в ночь на пятницу. На борту сухогруза в момент возгорания находились 10 членов экипажа, 9 из них эвакуированы, сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

По словам собеседника агентства, пожар на сухогрузе произошел в 01.58 по местному времени (18.58 мск. четверг). Судно находилось в районе острова Большой Пелис в заливе Петра Великого (около 70 км от г. Владивостока).

По данным дежурного Всероссийского морского спасательного координационного центра (СКЦ), судно ходит под флагом Грузии, на его борту находится экипаж – 10 человек, все граждане России.

«Сухогруз следовал из Южной Кореи в порт Владивосток. Сообщение о пожаре поступило от одного из членов команды по сотовому телефону. Загорелась надстройка сухогруза», – уточнил представитель СКЦ.

«Для оказания помощи экипажу направились суда «Амарант», «Лукоморье», «Феско Улан-Уде», которые в это время находились в данном районе. Также из Владивостока вышли спасательные буксиры «Лазурит», «Преданный» и «Напористый»», – добавил собеседник.

Он отметил, что на борт судна «Лукоморье» были эвакуированы 9 членов экипажа сухогруза. Капитана корабля найти не удалось.

«В настоящее время на горящем судне нет открытого огня. Спасательным судном «Лазурит» аварийный сухогруз буксируется в Морской торговый порт Владивостока, где будет производиться дальнейшее тушение пожара. Угрозы затопления и розлива нефтепродуктов нет», – добавил представитель СКЦ.

Владивосток, Дарья Неклююова

Владивосток. Другие новости 06.02.09

«АвтоВАЗ» вновь остановил конвейер. / Россияне предпочитают худеть «резко». / Пассажирский автобус угнали в Приамурье. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках