российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лавинная опасность передана на Камчатке

О вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Камчатского края предупредил в среду дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) МЧС России.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ДВРЦ МЧС, по информации подразделений Росгидромета, с 11 по 13 февраля по горным территориям Елизовского, Мильковского и Усть-Камчатского районов, а также в Петропавловске-Камчатском сохраняется лавиноопасная обстановка.

В связи с этим, по прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций.

В соответствии с ожидаемой лавиноопасной обстановкой силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы к оперативному реагированию.

Напомним, 9 января в результате схода снежной лавины в районе Мишенной сопки недалеко от Петропавловска-Камчатского погиб подросток.

Группа подростков в возрасте от 13 до 14 лет каталась по склонам со склона горы в черте города. В это время со склона сошла лавина, которая погребла под собой ребят.

Трое из них не пострадали и самостоятельно выбрались из снежного плена. Выехавшие на место инцидента спасатели обнаружили тело девятиклассника.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 11.02.09

Полностью прекращен поиск судна «JI WON NO.1» в Японском море. / В систему пожаротушения на АПЛ «Нерпа» был закачан яд. / Губернатор Приамурья «избавится» от служебной иномарки за 5,7 млн. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках