российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Три землетрясения произошло на Дальнем Востоке

За сутки в ряде регионов Дальнего Востока России произошло три землетрясения. Два из них были зафиксированы на Камчатке, сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

По данным Геофизической службы РАН, накануне в 277 км северо-восточнее Петропавловска-Камчатского зарегистрировано землетрясение на глубине 70 км с магнитудой 5.2.

По докладу оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, данное землетрясение на территории края не ощущалось. Жертв, разрушений нет.

Вечером того же дня, через пять часов, в 72,5 км северо-западнее поселка Тиличики Олюторского района Камчатского края было зарегистрировано еще одно землетрясение на глубине 33 км с магнитудой 5.1. По докладу оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, землетрясение ощущалось Тиличиках силой 3-4 балла, в п. Корф – 2-3 балла. Жертв, разрушений нет.

В этот же день было зарегистрировано землетрясение на Курилах. Подземный толчок произошел в 46 км северо-восточнее города Курильск (остров Итуруп) на глубине 33 км с магнитудой 4.4.

По докладу оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Сахалинской области, данное землетрясение в населенных пунктах области не ощущалось. Жертв, разрушений, угрозы цунами нет.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 17.02.09

В Якутии при пожаре погибли два человека. / Аэропорт Южно-Сахалинска возобновил работу. / На Сахалине школьный автобус попал в снежный плен. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках