российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сын известного приморского политика-единоросса подозревается в заказном убийстве

Сын известного приморского политика-единоросса взят под стражу. Он подозревается в организации заказного убийства своего кредитора, которому не хотел возвращать деньги.

«Владивостокский бизнесмен Денис Рева – сын высокопоставленного приморского политика-единоросса, председателя комитета Законодательного Собрания края Виктора Ревы – в пятницу по решению суда на два месяца взят под стражу по обвинению в организации заказного убийства своего кредитора», – подтвердил хорошо информированный источник. Этот же источник сообщил, что на следствие уже оказывают определенное давление.

Ранее в отношении Дениса Ревы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30 (покушение на дачу взятки за совершение им заведомо незаконных действий), частью 3 статьи 33 (соучастие в преступлении) и пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ (приготовление и организация убийства из корыстных побуждений или по найму), сообщает РИА PrimaMedia.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская, следственным управлением проведена доследственная проверка по результатам оперативно-розыскной деятельности сотрудников УВД по Приморскому краю по факту организации покушения на убийство.

В ходе проверки установлено, что в феврале 2009 года в г. Владивостоке некий гражданин, не желая отдавать долг своему 34-летнему знакомому, нанял человека для совершения убийства последнего, пообещав за это денежное вознаграждение в сумме 15 тысяч долларов США.

Через некоторое время так называемый киллер обратился в органы милиции с заявлением о готовящемся убийстве, а затем, действуя в рамках оперативного эксперимента, сообщил организатору о том, что для его совершения всё готово, и получил в качестве предоплаты 100 000 рублей.

Денежные средства, переданные исполнителю были изъяты оперативниками, а умысел, направленный на убийство не был доведен до конца по не зависящим от 29 – летнего организатора обстоятельствам, поскольку его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

11 марта старшим следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю по факту организации приготовления убийства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.3 ст.33 и п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ – приготовление и организация убийства из корыстных побуждений или по найму.

В настоящее время подозреваемому предъявлено и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначена судебно – дактилоскопическая экспертиза, произведен обыск, допрошены: потерпевший, свидетель. Следствие продолжается.

«Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 14.03.09

Официальные прогнозы не успевают за безработицей. / В России 89% школьников находятся на грани нервного срыва. / Немцова – в мэры Сочи, Лимонова – в президенты России? (ОПРОС «НР»). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках