российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судно «Сунгач» не могут снять с мели девятые сутки

Севшее 8 марта на мель у Курильского острова Парамушир судно «Сунгач», возможно, начнут снимать во вторник, 17 марта. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

По словам собеседника агентства, «судно находится в аварийном состоянии на мели девятые сутки». «В связи с прохождением циклона и сложными метеорологическими условиями проводить аварийно-спасательные работы в настоящее время не представляется возможным», – сказали в пресс-службе.

Напомним, транспортный рефрижератор «Сунгач» сел на мель и получил повреждения обшивки 8 марта в районе западного побережья о. Парамушир (350 км южнее г. Петропавловска-Камчатского) в 400 м от берега.

Судно шло из порта Петропавловск-Камчатский во Владивосток, на его борту находилось 16 членов экипажа, а также 694 тонны груза морепродуктов.

В спасательной операции принимает участие спасатель «Справедливый». Экипаж с рефрижератора был эвакуирован 14 марта. 16 членов экипажа были пересажены и размещены на пассажирское судно «Гипанис», которое, по предварительным данным, 16 марта прибудет в порт Петропавловска-Камчатского.

В двух танках и машинном отделении образовалась течь. Угрозы разлива нефтепродуктов нет.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 16.03.09

Итоги второго тура выборов мэров трех российских регионов. / Поселок на Сахалине отрезан от мира. / Китай завоевывает морские глубины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках