российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К губернатору Приморья есть вопросы – источник в администрации президента

У президента РФ Дмитрия Медведева есть вопросы к губернатору Приморского края Сергею Дарькину, сообщил источник в администрации президента газете «Ведомости».

Как уточнил изданию источник, «вопросы касаются акций протеста в регионе, и подготовке к саммиту АТЭС в 2012 году». «Он пытается встретиться с президентом», – добавил собеседник «Ведомостей».

Другой сотрудник администрации подтвердил, что в ближайших планах Медведева встречи с Дарькиным нет. Но источник, близкий к руководству краевого правительства, уверяет, что отставка Дарькину не грозит. А по мнению политолога Евгения Минченко, «у Дарькина много оппонентов, идет борьба за освоение бюджета саммита АТЭС (до кризиса – 284 млрд руб.)».

Дела против вице-губернаторов и региональных министров в последние два года расследовались во многих регионах Дальнего Востока, в том числе, в Магаданской и Амурской областях. Задача была назвать именно Приморский край, считает сотрудник администрации президента: такова последняя практика, когда к главному объекту недовольства прибавляется еще несколько, пишет газета.

Тем более, что с 2006 года в Приморье расследовались уголовные дела в отношении шести действовавших или бывших вице-губернаторов, в рамках одного из этих дел в мае прошлого года были проведены обыски у губернатора Дарькина.

Недовольство президента РФ региональными властями прозвучало в пятницу в выступлении на совете законодателей. Он сказал, что не везде они включились в реализацию предложенных Москвой программ и корректировку бюджетов. Медведев пообещал «адекватно отреагировать» на эти проблемы и попросил парламентариев не давать «расслабляться своим коллегам из исполнительной власти».

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 16.03.09

Паромная переправа Ванино-Холмск возобновила работу. / В Якутии сгорело здание РОВД. / Судно «Сунгач» не могут снять с мели девятые сутки. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках