российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Сунгач» начали готовить для снятия с мели

Для снятия с мели транспортного рефрижератора «Сунгач» в район аварии направляется теплоход «Крашенников». Спасательное судно «Справедливый» в месте посадки судна на мель занимается промером глубин и составляет соответствующую карту для подхода других судов с целью снятия груза с рефрижератора. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

По словам собеседника агентства, судно продержалось на мели около 10 суток. «На судне наблюдается незначительный крен и дифферент. По предварительным данным, в двух танках и машинном отделении образовалась течь. Угрозы разлива нефтепродуктов нет», – добавили в пресс-службе.

Напомним, судно, севшее на мель в районе западного побережья о. Парамушир (350 км южнее г. Петропавловска-Камчатского) в 400 м от берега, не удавалось снять с мели из-за циклона.

Рефрижератор шел из порта Петропавловск-Камчатский во Владивосток, на его борту находилось 16 членов экипажа, а также 694 тонны груза морепродуктов.

Экипаж был эвакуирован и 14 марта доставлен в Северо-Курильск, откуда часть экипажа отправилась в Петропавловск-Камчатский и затем в Находку.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 17.03.09

Вердикт боксеру Романчуку огласят в марте. / Регионам сокращают бюджет. / Камчатке вернут похищенных краснокнижных птиц. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках