российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аварийный траулер остается на мели у берегов Камчатки

Аварийный траулер «Море-3», севший на мель у берегов Камчатки в Авачинской бухте в четверг, не удается снять с мели из-за плохих погодных условий.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России, в связи с ухудшением погоды в районе происшествия (ветер 10-12 м/с, волнение моря до 5-6 баллов, облачность 3-5 баллов, видимость 3-5 км) работы по снятию рыболовного траулера с мели были приостановлены.

В район ЧС запланирован выход рейдового буксира «Гроза» Сахалинского БАСУ, на борту которого будут доставлены ремонтная бригада и водолазы с необходимым оборудованием. Также возможно привлечение к аварийно-восстановительным работам буксира «Ковшовый» (ООО «Океанрыбфлот») и катера Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России со специалистами на борту для производства работ по заделке пробоины и откачки воды из корпуса судна.

После этого, в соответствии с картой приливов и отливов в районе Авачинской губы, предполагается начать снятие судна с мели. По завершению работ рыболовный траулер планируется отбуксировать в порт Петропавловск-Камчатский для последующего ремонта.

Напомним, авария произошла в ночь на четверг, около 04.00 по хабаровскому времени (21.00 мск, среды) входе в бухту Авачинская губа (район мыса Безымянный).

Судно возвращалось из района промысла в порт. В результате в машинное отделение начала поступать вода. Угрозы разлива нефтепродуктов нет.

В настоящее время решается вопрос по снятию судна с мели. Для этого привлечены водолазы спасательного отряда и буксиры СахБАСУ и ОАО «Океанрыбфлот». К месту происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 03.04.09

Целый поселок в Приморье обречен на вымирание. / В хабаровской больнице рухнула крыша. / В Приамурье еще не окончено дело «о полете на Камчатку» бывших чиновников. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках