российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Чукотке пропала женщина-каюр

На Чукотке ведутся поиски пропавшей женщины-каюра. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России, вместе с другим каюром в целях тренировочного пробега перед проведением гонки на собачьих упряжках «Надежда» они выехали из села Янракыннот в село Лорино еще 5 апреля. Сообщение о пропаже поступило только в четверг, 9 апреля.

По данным МЧС, при прохождении перевала Халюскин каюры с собачьими упряжками попали в сильный туман, где разошлись. До места назначения прибыла только одна упряжка, которой управлял мужчина. Место нахождения женщины пока остается неизвестным. По словам организаторов гонки, запас продуктов и всё необходимое для ночевки в тундре у неё есть.

Сразу же после поступления сообщения были организованы поиски. Предполагаемый район поиска осматривают спасатели на 5-ти снегоходах, 1 вездеход. Также в готовности находится вертолет МИ-8 «ЧукотАВИА». Но в связи с плохими погодными условиями (низовая метель, низкая облачность) привлечь его к поискам не представляется возможным. Сегодня поиски продолжаются.

Анадырь, Дарья Неклюдова

Анадырь. Другие новости 10.04.09

На Дальнем Востоке горит тайга. / В Китае неизвестные напали на парк аттракционов. / Обломки расколовшегося у берегов Камчатки судна выбросило на берег. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках