российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Санитарные врачи Дальнего Востока бьют тревогу

Санитарные врачи приграничных с КНР районов Дальнего Востока России бьют тревогу по поводу проникновения на территорию РФ вируса атипичной пневмонии.

Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, в регионе на пограничных пунктах пропуска будет усилен контроль над въезжающими гражданами с территории Китая.

По словам специалистов, сейчас в связи со вспышкой энтеровирусной инфекции сотрудники таможни проводят термометрический контроль. Любое повышение температуры у человека на границе вызывает настороженность.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области предупредило жителей региона о том, что из-за вспышки энтеровирусной инфекции в Китае, находясь в этой стране, необходимо соблюдать меры безопасности.

В сообщении, опубликованном на сайте ведомства, отмечается, что первые случаи заболевания были зарегистрированы еще в январе 2009 года.

Сейчас в эпидемиологический процесс вовлечены 30 административных образований страны, в том числе города Пекин, Циндао, провинции Хэнань, Шаньдун, Шаньси, Цзянси, Гунандун, Юньнань и популярный у россиян курорт на острове Хайнань.

По данным специалистов, только за три месяца текущего года было зарегистрировано 41,8 тыс. случаев энтеровирусной инфекцией. Среди заболевших 90% – дети. В 78% случаев выделяется энтеровирус – тип 71. Зарегистрировано 19 случаев смерти детей по причине данного заболевания. Ссылка по теме:

Китайцы везут в Россию атипичную пневмонию >>>

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 16.04.09

Китайцы везут в Россию атипичную пневмонию. / В России зафиксирован обвал автомобильного производства. / Сроки кризиса в России продлены на полвека. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках