российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
А/H1N1 не повлияет на китайскую экономику

Вирус А/H1N1более известный как «свиной грипп» не может повлиять на экономику Китая. Об этом заявили накануне туристические компании страны.

Тем не менее, КНР находится в повышенной готовности в связи со вспышкой в мире гриппа.

По словам представителей отраслей туризма и внешней торговли, которые могут легко попасть под влияние «гриппового кризиса», его влияние на эти отрасли пока является незначительным.

Как сообщают в туристических компаниях, изменения количества туристов не зафиксировано, а выездной туризм попал под некоторое влияние эпидемии гриппа, только 5 процентов клиентов отменили свои планы на турпоездку.

По словам директора инвестиционной компании «Чжэнхуа», занимающейся внешней торговлей, вспышка гриппа А/H1N1 оказала влияние лишь на часть операций компании в Мексике.

Китайские экономисты также назвали влияние гриппа на национальную экономику ограниченным.

Как отметил директор института внешней экономики при Госкомитете по делам развития и реформ КНР Чжан Яньшэн, если будем говорить о влиянии гриппа А/H1N1 на китайскую экономику, оно главным образом затрагивает лишь сферу потребления и инвестиций, сообщает агентство «Синьхуа».

По сообщению представителя сянганской больницы, в которой содержался инфицированный гриппом A/H1N1 25-летний мексиканец, прибывший ранее в Сянган рейсом из Шанхая, 8 мая вечером покинул больницу, где он проходил курс лечения. По заключению соответствующих врачей, его здоровью ничего не угрожает.

Остальные пациенты – находившиеся на карантине пассажиры, летевшие одним рейсом с больным мексиканцем, и другие контактировавшие с ним лица, всего около 300 человек, были освобождены из-под медицинского наблюдения раньше, в связи с отсутствием у них каких-либо признаков данного заболевания.

Напомним, 25-летний мексиканец 30 апреля рейсом АМ098 прибыл из Мексики в Шанхай, откуда прилетел в Сянган, 1 мая вечером у него был подтвержден диагноз гриппа А/H1N1. Это первый в Сянгане случай заболевания этим вирусом.

Пекин, Евгения Штефан

Пекин. Другие новости 09.05.09

Увеличен штраф за невыполнение правила уступать дорогу пешеходам. / День Победы отмечает Россия. / В Японии подтверждены первые три случая заражения A/H1N1. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках