российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В камчатских заказниках продолжается браконьерский отлов медведей

На Камчатке идет незаконная охота на медведей в заказниках. Накануне в Южно-Камчатском заказнике нашли десятки капканов для медведей.

В течение полутора месяцев инспекторы Кроноцкого заповедника, обследовали территорию, общая площадь которой 225 тысяч гектаров.

Как отмечают специалисты, «главной опасностью остается браконьерство».

И хотя в заказнике полностью запрещена охота на медведя, случаи, которые здесь фиксировались, отличаются особым цинизмом. Часто браконьеры забирают только желчь и лапы зверей, на которые всегда стабильно высок спрос на «черном рынке».

По результатам рейда, следов добычи инспекторы не обнаружили, а все найденные капканы еще не сработали, передает камчатское «Радио-3».

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 26.05.09

Мир считает действия КНДР опасной провокацией. / Падение рубля ожидается к концу года. / Людмила Путина нашлась, ее снова показали по телевизору. Эксперты пытаются разгадать план премьера. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках