российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У строек АТЭС появилась новая «жертва»

Стройка моста через бухту Золотой рог угрожает памятнику погибшим морякам торгового флота. Огромный монумент в центре Владивостока остался бесхозным.

Совет ветеранов ДВМП, для которого этот памятник имеет особое значение, сумел привлечь внимание общественности к этой проблеме: памятник может остаться стоять под мостом и разрушиться, если его не перенесут.

По словам председателя общества ветеранов Дальневосточного Морского Пароходства Владимира Легецкого, «Россия – страна, у которой самая большая территория в мире, и памятник под мостом, это недопустимо». «Я писал два письма на имя губернатора, получил невнятные ответы, на мои вопросы конкретных ответов не было. Что будет с памятником, собираются его переносить или оставить под мостом?», – говорит он. Ветераны Дальневосточного Морского Пароходства надеются на то, что разум восторжествует, и монумент будет перенесен в достойное место. Тем более строители пообещали помочь с переездом, для этого есть все ресурсы. Но найти подходящую площадку для памятника во Владивостоке – задача не из легких, все предложенные места заняты. Специалисты хотят, чтобы монумент не покидал центр города и сохранил свою значимость. Совет ветеранов ДВМП настаивает на том, чтобы многострадальный памятник погибшим морякам перенесли вот сюда, на этот пустырь. Но за территорию между Центральной площадью и корабельной набережной борется сразу несколько влиятельных структур, в том числе и Тихоокеанский флот и церковь. Пока не решится вопрос, кому на самом деле принадлежит эта земля, о переносе и речи быть не может. Совет ветеранов также созывает очередной президиум совета, состоящего из 22 организаций. Но специалисты опасаются, что одних только общественных инициатив мало для решения проблемы, передает ПТР.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 31.05.09

Российские «беды» неискоренимы. / КНДР торжествует. / Греф пообещал дешевые кредиты. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках