российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Находке бастуют моряки

В Находке Приморского края моряки требуют продать их суда и выдать им зарплату. В среду с требованием о погашении долга выступили более 100 моряков: общий долг составляет более 700 тысяч долларов.

Шесть теплоходов сейчас стоят на рейде и у причалов порта. Моряки работают на шести судах компании «СТ-Групп» под флагом Маршалловых островов, на теплоходе «Федор Охлопков» российского морского пароходства, а также на судне «Масан» под флагом Камбоджи.

Экипажи были наняты Владивостокской компанией «НМС Круинг». По словам ее генерального директора Геннадия Лакрушева, фирма ответственности за выплату заработной платы не несет. Моряки обратились в Дальневосточную региональную организацию Российского профсоюза моряков в Находке.

Как сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов, «фактически морякам говорят о том, что получить зарплату будет очень сложно».

«Многие суда стоят на рейде. Моряки даже не могут выйти на берег для встречи с родственниками, потому что необходимо оплачивать катер, который стоит 2 тысячи рублей за одну поездку. Очень частые перебои с продуктами, с водой. Многие моряки бросают пароходы прямо с рейда. Уезжают домой. Жены дают деньги, и они уезжают, бросают эти суда. То есть может сложиться такая ситуация, что суда могут быть брошены экипажами и создать угрозу безопасности мореплавания в порту Находка», – рассказал он.

«Сейчас остается одно. Первое – это обращение в прокуратуру, второе – оформление исков в нвходкинский городской суд. Производить арест этих судов и после этого, если судовладельцы не проявят активности, выставлять эти суда на продажу и выплачивать морякам зарплату», – цитирует его слова ПТР.

Находка, Приморский край, Ольга Радько

Находка, Приморский край. Другие новости 04.06.09

Трагедия на Сахалине: мужчина расстрелял семью, прохожих и застрелился сам. / Риторика на экспорт. Покидая пределы РФ, российские эксперты из «державников» превращаются в «либералов» и «западников». / Путину могут испортить визит в Хельсинки. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках