российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Магадане начинается половодье – подтоплены дачные дома

Подтопление дачных поселков, вызванное весенним половодьем, началось в Магаданской области.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России, интенсивный подъем уровня воды, связанный с обильным таянием снега, начался на реке Тауй. Подъем воды составил 734 см при критическом уровне 700 см.

В результате затопленными оказались несколько дачных домов вблизи поселка Талон Ольского района, а также территория поста метеостанции, расположенная у береговой линии. Люди, проживавшие на дачах, вернулись в свои квартиры в поселке.

Для оценки обстановки и координации действий по ликвидации возможных последствий прохождения паводка в поселке Талон работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Магаданской области. Также в поселок на двух автомобилях прибыл сводный спасательный отряд в составе шести человек с необходимым оборудованием и двумя лодками.

По решению заседания КЧС Ольского района, территориальная подсистема РСЧС переведена в режим повышенной готовности. Организованы работы по укреплению, усилению и наращиванию уровня водоограждающей дамбы.

Магадан, Дарья Неклюдова

Магадан. Другие новости 04.06.09

Россия возвращается в 90-е. / В России каждый желающий может стать чиновником. / Стали известны подробности массового убийства на Сахалине. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках