российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приморских единороссов может возглавить прикремлевский политтехнолог

Экс-заместитель главы управления президента по внутренней политике (УВП), бывший вице-губернатор Приморья Николай Сидоров может быть назначен секретарем приморского политсовета «Единой России».

Местные чиновники считают, что «губернатор края Сергей Дарькин лоббирует своих кандидатов на высший партийный пост в регионе, и экс-чиновник обеспечит партии победы на выборах», пишет сегодня газета «Коммерсантъ». Как подтвердил источник в приморском политсовете «Единой России», «Сидоров считается одним из двух основных претендентов. Второй – член президиума политсовета, глава уссурийской организации Игорь Королев». Источник отметил при этом, что «обоих кандидатов лоббирует губернатор Приморья Дарькин».

Николай Сидоров, будучи сотрудником московской консультационной компании «Имидж-контакт», в 2001 году провел избирательную кампанию предпринимателя Сергея Дарькина, против избрания которого выступал Кремль. В 2006 году стал вице-губернатором по вопросам внутренней политики. Курировал избирательные кампании Владимира Николаева на выборах мэра Владивостока в 2004 году, а также «Единой России» на выборах в краевой парламент в октябре 2006 года (48,27%) и на выборах в Госдуму в декабре 2007 года по Приморью (54,87%). В УВП Николай Сидоров был назначен в конце августа прошлого года. Курировал работу с профсоюзами. В декабре ушел в отставку.

Один из коллег господина Сидорова по работе в УВП отметил, что чиновник был вынужден уйти из администрации из-за того, что «берегов не видит».

Местная оппозиция уверена, что технологии не заменят партработы. «Он мастер политических интриг. А во главе нормальной парторганизации должны быть люди, способные завоевывать популярность у избирателей», – считает лидер фракции КПРФ в парламенте края Владимир Беспалов.

«Сидоров может обеспечить на бумаге любые цифры. Но партия как была дутой, так и останется», – заявил депутат думы Владивостока от «Справедливой России» Николай Марковцев. Возможное возвращение экс-чиновника в Приморье депутат связал с тем, что «в край идут значительные финансовые вливания в рамках подготовки к саммиту АТЭС».

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 04.06.09

В Приморье задержаны подозреваемые в убийстве бизнесмена. / КСП Приморья обрела независимость. / В Магадане начинается половодье – подтоплены дачные дома. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках