российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье под воду ушел поселок

Режим чрезвычайной ситуации введен в Тернейском районе Приморского края. В результате прохождения циклона, сопровождающегося большим количеством осадков, в реках Серебрянка и Вилка произошел резкий подъем уровня воды.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России, из-за разлива рек в поселке Терней был поврежден мост по улице Тополиная аллея, подмыт мост по улице Партизанской. Движение по мосту перекрыто.

Также оказались затоплены подъездные пути к жилым домам по нескольким улицам поселка, подтоплены 24 частных дома, в которых проживает 72 человека. Из-за подмыва речными водами повреждены 3 опоры линии электропередач: обесточено 18 жилых домов частного сектора.

В поселке Пластун также из-за разлива рек были подтоплены подвалы 3-х двухэтажных домов. Для предотвращения короткого замыкания в этих домах отключена электроэнергия.

Для оценки обстановки и координации действий в Тернейский район выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Приморскому краю. Также для оказания помощи населению в район отправились группы спасателей Дальнегорского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и краевой поисково-спасательной службы.

Для временного размещения населения из подтопленных домов частного сектора п. Терней организован пункт временного пребывания людей в здании средней школы № 1 поселка. Из подтопленных домов к родственникам были переселены 15 человек.

По данным синоптиков, в крае продолжатся незначительные осадки. В связи с этим вода в реках может подняться.

Всего в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействовано 212 человек, 57 единиц техники.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 11.06.09

Японский парламент «вернул» Курилы Токио. / Долги погасят, а что дальше? Жители Светлогорья обречены на голодную смерть. / В Приморье в массовом ДТП погибли три человека. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках