российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приморье «наводнили» инопланетяне

Неопознанный летающий объект (НЛО) наблюдали в небе над городом Дальнегорск Приморского края. Небесное «шоу» произошло еще в ночь с 5 на 6 июня и представляло собой впечатляющий полет некоего ярко-красного шара. Пораженные увиденным, люди останавливали машины, выходили на улицу, фотографировали загадочный объект.

Как пишет газета «Комсомольская правда. Владивосток», по словам известного приморского исследователя аномальных явлений Валерия Двужильного, даже нас с друзьями, неоднократно видевших подобные объекты, новое явление удивило до глубины души.

«Над городской чертой вблизи горы Телевизионной медленно, по ровной траектории, не меняя высоты, летел ярчайший шар. На взгляд с дистанции 1-1,5 км он был чуть меньше футбольного мяча. По угловым параметрам его размеры должны были быть не менее 10 метров. Летел он с юго-востока на северо-запад со стороны карьера ППО «Бор»», – рассказал он. Шар летел он на границе тумана. Вот почему мы его хорошо рассмотрели. Никаких рысканий по курсу и хотя бы малейших изменений высоты. Это был строго целенаправленный полет, как будто шар был кем-то ведом. Ярчайший, порядка нескольких киловатт, свет исключал шаровую молнию, так как ее световая мощность не превышает 100 ватт, да и движение ее несколько хаотично и летит она, подчиняясь конвекционным потокам воздуха, пишет газета.

Вариант с полетом самолетов и вертолетов ВВС и гражданской авиации так же исключается, так как абсолютно никаких звуков от объекта мы не слышали.

Некоторые предположили, что это был пролетавший космический аппарат на орбите. Но под облаками, на высоте 700-800 метров, спутники не летают. К тому же шар летел не с Байконура, а со стороны Японских островов – не с запада, а с востока. Также у НЛО было слишком целенаправленное движение, а шар-зонд рыскал бы, снижался или поднимался, двигаясь по потокам воздуха, отмечают специалисты.

За 5 дней до дальнегорских событий, 1 июня, жители города Партизанска увидели из окна своей квартиры странное свечение в плотном низком тумане. Яркий светящийся овал «висел» над центральной городской площадью в течение нескольких минут и, со слов очевидцев, переливался всеми цветами радуги.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 12.06.09

Шивелуч на Камчатке разбушевался. / В Росси празднуют День независимости. / КНДР готова запустить новую ракету. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках