российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье устраняют последствия циклона

Последствия циклона устраняют в поселке Терней Приморского края. Как сообщили в пятницу корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Главного управления МЧС по Приморскому краю, подтопленными остаются 24 жилых дома частного сектора, в которых проживает 72 человека.

Из подтопленных домов эвакуирован 51 человек, из них 10 детей, все они размещены у родственников. Остальные жители от отселения отказались.

На данный момент в поселке развернут пункт временного размещения на базе средней муниципальной школы на 300 человек с организацией горячего питания и обеспечением теплыми вещами.

По данным синоптиков, в Тернейском районе погодные условия улучшаются, дождь снизил интенсивность, уровень воды снижаться.

Напоминаем, что в результате выпадения обильных осадков на территории Тернейского района произошел резкий подъем уровня воды в реке Серебрянка (более 1 м.). В результате чего в поселке Терней разрушен центральный проём моста, подмыто основание моста на улице Партизанская.

Затруднен проезд по автодороге Терней – Рудная Пристань. Подтопленной остается автодорога в районе перевала Корейский и объездная дорога в районе ключа Ивановский. На поврежденных участках дроги проводятся ремонтные работы по восстановлению дорожного полотна. В поселке ведутся ремонтные работы поврежденных линий электропередач, восстановлено 2 опоры.

Режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 12.06.09

Приморье «наводнили» инопланетяне. / Шивелуч на Камчатке разбушевался. / В Росси празднуют День независимости. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках