российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке разбушевался Шивелуч

Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил пепел на высоту 5,7 км. Как утверждают в камчатском филиале Геофизической службы РАН, опасности для населенных пунктов нет.

Ближайший населенный пункт – поселок Ключи, где проживает около 5 тысяч человек, находится примерно в 50 км от вулкана. Опасности для него в настоящее время нет. Нет пока прямой угрозы и для автодороги, проходящей в 20 км от гиганта, передает «Взгляд».

Как сообщал «Новый Регион», на Курилах продолжает извергаться вулкан Пик Сарычева. Самый мощный выброс пепла был зарегистрирован на вулкане 13 июня. Вулкан «выпустил пар» на 13-тикилометровую высоту.

Согласно данных вулканологов, сейчас пепловые шлейфы от извергающегося на Курилах вулкана Пик Сарычева тянутся на Магадан и к Сахалину. Длина обоих шлейфов уже превышает 350 км.

Помимо Пика Сарычева на Дальнем востоке России в стадии извержения находятся еще четыре исполина.

Помимо Шивелуча на Камчатке извергается вулкан Корякский. Здесь зарегистрирована парогазовая деятельность на высоту до 400 м. Еще на одном исполине – вулкане Горелый зарегистрировано 136 локальных сейсмических событий.

На Курилах (остров Парамушир) извергается вулкан Эбеко. Наряду с сильной парогазовой деятельностью иногда наблюдается вынос пепла. Возможны слабые пеплопады в ближайших населенных пунктах. Вулкан может представлять опасность для полетов по местным авиалиниям.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 20.06.09

Дальний Восток России под прицелом ракеты КНДР. / На Камчатке передана лавинная опасность. / Русские и европейцы оценили вклад американцев в мировую культуру. Главный ужас вызывает фаст-фуд и Джордж Буш. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках