российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владивосток присоединился к всероссийской акции протеста

Во Владивостоке все готово к проведению всероссийской акции протеста против введения техрегламента на автомобили. Участники акции в столице Приморского края, несмотря на дождь и штормовое предупреждение, собираются на Набережной в районе рыбного рынка. На данный момент несколько десятков человек ждут организаторов митинга.

В районе Спортивной гавани выставлены усиленные наряды милиции.

Как ранее заявляли организаторы акции -Товарищество Инициативных Граждан России (ТИГР) , – уведомление на акцию было подано вовремя и согласование получено.

По словам активистов ТИГРа, проект технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств» в принимаемом виде ведёт к невозможности прохождения технического осмотра автомобилей с правосторонним расположением руля. Кроме того, принятие техрегламента приведёт к монополизации импорта транспортных средств, полному запрету ввоза автомобилей иностранного производства частными лицами. Это неизбежно приведёт к повышению стоимости автомобилей и, как следствие, транспортной составляющей в расценках на товары и услуги.

Всероссийская акция протеста проводится общественным движением «ТИГР» в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Владивостоке и других городах, передает VL.ru.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 20.06.09

В Сибири и на Дальнем Востоке самые старые авто. / Путин обновил антикризисную программу. / На Камчатке разбушевался Шивелуч. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках