российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшему вице-губернатору Приморья Верховный суд смягчил приговор

Верховный суд смягчил приговор бывшему вице-губернатору Александру Шишкину. Напомним, Шишкин был осужден 9 декабря 2008 года на 9 лет лишения свободы за получение взятки в особо крупном размере, «за раскаяние».

Верховный Суд определил изменить приговор Александру Шишкину в сторону смягчения и вместо 9 лет тюрьмы приговорил его к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Как сообщается на сайте Управления ФСБ по Приморскому краю, в кассационном представлении говорится, что судом первой инстанции не установлено таких смягчающих обстоятельств, как чистосердечное признание и раскаяние в содеянном. Не усматривается таковых и судебной коллегией. Помимо приведенных в настоящем определении, иных нарушений уголовно-процессуального закона» влекущих отмену либо изменение приговора, судебной коллегией по данному делу не усматривается, передает.

Напомним, что в своих жалобах осужденный взяточник и его защитники просили применить закон о менее тяжком преступлении по факту получения Шишкиным денег от Голдобина, отменить приговор и прекратить дело в части осуждения Шишкина по факту использования им автомобилей КГУП «Приморский водоканал», и смягчить наказание до не связанного с лишением свободы, сообщает VL.ru.

Как сообщал «Новый Регион», вице-губернатор Приморья был задержан 25 июля 2007 года при получении взятки в размере 1,2 млн рублей. Ранее, 19 июля в отношении Александра Шишкина, а также главного инженера Краевого предприятия «Приморский водоканал» Юрия Гуртякова и директора Артемовского филиала этого предприятия Виктора Клюса было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Получение взятки в крупном размере».

По версии следствия, подозреваемые умышленно вносили завышенные требования в техническую документацию с целью последующего вымогательства денежных средств с участников хозяйственной деятельности, осуществляющих строительство на территории Приморского края.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 05.08.09

Патриарх Кирилл установит флаг Украины в своей резиденции и готов принять украинское гражданство (ФОТО). Чтобы укреплять церковное единство. / Телеканал «Вести»: РИА «Новый Регион» в ТОП-10 самых цитируемых информагентств России. / Уникальный случай: в Кроноцком заповеднике медведица «усыновила» осиротевшего медвежонка. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках