российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В международном аэропорту Владивосток выявлены нарушения

Незаконное взимание платы выявлено в международном аэропорту Владивосток транспортной прокуратурой.

Как сообщила старший помощник транспортного прокурора Приморья Кристина Ильинская, как выявлено прокурорской проверкой, руководством аэропорта издан приказ, которым установлен прейскурант цен на услуги взимания платы с корреспондентов за осуществление фото и видео съемок, в том числе в зоне свободного доступа (фойе вокзалов, площадь).

При этом стоимость разовой услуги составляла 2 272 рублей.

Взимание оплаты аэропортом является незаконным, нарушает конституционные права граждан на свободу информации, а также Закона РФ «О средствах массовой информации», в связи с чем, по требованию прокуратуры незаконный приказ отменен, с 01 августа 2009 платная услуга в аэропорту не осуществляется.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 09.08.09

Аналитики спорят, во что превратилась Россия под руководством национального лидера. / Составлено 10 отличий нынешнего кризиса. / В Якутске мужчина пытался изнасиловать восьмилетнюю девочку. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках