российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Количество жертв взрыва в Хабаровском крае увеличивается

По уточненным данным, в результате происшествия в городе Амурске 2 человека погибли, в том числе 13-летняя девочка (ранее говорилось о 13-летнем мальчике), 3 человека госпитализировано. Еще шести пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте. Также с верхних этажей пострадавшего подъезда спасателями эвакуировано 28 жильцов дома. Об этом сообщили «Новому Региону» в среду в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

По словам собеседника агентства, из Хабаровска в Амурск вылетел вертолет с оперативной группой Дальневосточного регионального центра МЧС России. Также на борту вертолета находятся спасатели и кинологи Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ.

В настоящее время работы по разбору завалов продолжаются. По предварительным данным, в пострадавших квартирах проживает 32 человека. Информация о количестве людей, которые могут находиться под завалами, уточняется.

На месте происшествия создан оперативный штаб для координации работ, работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Для разбора завалов привлечены спасатели Комсомольского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, пожарные расчеты пожарных частей Амурска и Комсомольска-на-Амуре. Всего для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 137 человек и 23 единицы техники, в том числе от МЧС России – 40 человек и 11 единиц техники.

Напомним, взрыв, предположительно, бытового газа произошел в 15.17 по местному времени (08.17 мск) в среду в жилом десятиэтажном доме по Комсомольскому проспекту. В результате произошло обрушение перекрытий в 12 квартирах (с 1-го по 3-ий этажи) седьмого подъезда дома.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 19.08.09

В Хабаровском крае произошел взрыв газа в жилом доме, погиб ребенок. / Российские компании начали экономить на персонале. / Число заболевших А/Н1N1в РФ увеличилось до 180. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках