российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приморские коммунисты «спасовали перед свободой слова»

Приморские коммунисты провели пикет в защиту свободы слова.

Как отметили организаторы, в этот раз во Владивостоке массовый митинг не вышел – но к этому и не стремились. Многих напугал прогноз погоды – побоялись, что весь день будет идти дождь. Призывы собраться рассылали буквально за день. Пришли, в основном, члены компартии и ей сочувствующие, сообщает ПТР.

По некоторым данным, коммунисты собираются добиться к концу года принятия краевого закона о создании общественной палаты и через неё наладить общение с приморцами – информировать о партийных действиях и доносить до жителей края свои идеи.

Как сообщалось ранее, митинги в защиту свободы слова, организованные Компартией Российской Федераци, прошли накануне в 50 субъектах федерации. В основном – в их столицах. Собравшиеся обвиняли местные СМИ в необъективности. Например, в Благовещенске пикетчики выступили с лозунгом «Нет – лживому телевидению».

Коммунисты требовали равноправия на телеэкране. Особенное внимание уделили тем СМИ, которые получают финансирование из краевого бюджета.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 21.08.09

Российские учителя взбунтовались. ЕГЭ провалился. / Российская казна пустеет. И не ждет притока нефтедолларов. / Население РФ за полгода уменьшилось более чем на 50 тыс. человек. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках