российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шувалов возьмет под контроль ситуацию с арестом судов Арктического морского пароходства

Ситуацию с арестом судов Арктического морского пароходства возьмет под контроль вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

По данным пресс-службы Кремля, такое поручение дал на днях Шувалову президент России Дмитрий Медведев.

Как сообщал «Новый Регион», суда Арктического морского пароходства «Василий Ян» и «Профессор Воскресенский» были арестованы в связи с долгом Арктического морского пароходства перед Китаем за услуги планового ремонта судов.

По данным ИА SakhaNews, два миллиона рублей, на погашение задолженности по зарплате морякам экипажей теплоходов «Профессор Вознесенский» и «Александр Ян», перечислены 21 августа.

Как сообщил накануне генеральный директор Арктического морского пароходства Валерий Степанов, по распоряжению президента Якутии Вячеслава Штырова Республиканская инвестиционная компания выделила парходству целевой кредит в 2 млн рублей – на погашение задолженности по зарплате морякам, которые сейчас находятся в Китае.

Напомним, руководство якутской компании «Арктическое морское пароходство», владеющей двумя задержанными в Шанхае за долги судами, на прошлой неделе заявило, что предпримет все меры по урегулированию ситуации и вывозу моряков на родину.

Впрочем, в пароходстве не скрывают, что на освобождение сухогрузов «Василий Ян» и «Профессор Воскресенский», за ремонт которых компания задолжала 54 млн руб., уйдет не один месяц, и справиться с этим судовладелец, близкий к банкротству, сможет лишь при поддержке якутских властей или крупных инвесторов.

Читайте также: Моряки Арктического морского пароходства передали SOS! на весь мир >>>

Москва-Якутск-Шанхай, Дарья Неклюдова

Москва-Якутск-Шанхай. Другие новости 24.08.09

«Газпром» просит отдать якутский газ вне конкурса. / Русские проходят жестокую школу выживания. / У Банка России нет планов по девальвации. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках