российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии незаконно используется труд иностранцев

Труд иностранных гражданнезаконно используется в Якутии. В рамках операции «Жилище» только одного строительного объекта в Якутске – по адресу ул. Ойунского, 41/1 было обнаружено, что строительная организация – ООО «Сир-Строй» – привлекает к работе граждан КНР и Узбекистана. Причем, у граждан Узбекистана нет разрешений на работу на территории республики Саха (Якутия).

Как отмечает ИА SakhaNews, живут рабочие прямо на строительном объекте – там оборудованы комнаты со спальными местами (отдельные комнаты с деревянными лежаками), столовая, туалет и умывальные комнаты. По количеству спальных мест можно предположить,говорится в сообщении пресс-службы МВД по РС(Я), что на данной стройке проживают либо ночуют около 150 человек.

С начала 2009 года УФМС РФ по РС (Я) составлено 4319 административных протокола, вынесено 87 постановлений об административном выдворении за пределы РФ, сумма наложенных административных штрафов составила 26 763,8 тыс. рублей, возбуждено десять уголовных по ст. 322 и 327 УК РФ (организация незаконной миграции и подделка документов и штампов), однако, как видим, рководителей строек это не останавливает.

Якутск, Ольга Радько

Якутск. Другие новости 29.08.09

Количество бедняков в России перевалило за 24 миллиона. / Владивосток готовится к IV Международному конгрессу рыбаков. / В регионах ищут новые формы антикоррупционной борьбы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках