российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Геополитическое будущее России будет зависеть от ситуации на Дальнем Востоке

Геополитическое будущее России в XXI веке будет зависеть от ситуации в Сибири и на Дальнем Востоке, заявил накануне заместитель председателя оргкомитета IV Дальневосточного международного экономического форума Валерий Язев.

По его словам, «время, прошедшее после трех предыдущих Дальневосточных форумов, продемонстрировало их результативность». «Многое из намеченного тогда либо уже выполнено, либо находится в стадии реализации», – отметил он.

Так, предметом обсуждения на всех форумах была Федеральная целевая программа «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья». Это позволило внести в неё существенные доработки. Следует подчеркнуть, что в 2009 году финансирование программы было сохранено практически без изменений – около 85 миллиардов рублей. Это решение является показателем отношения центра к дальневосточному региону, тем более с учетом дефицитного характера федерального бюджета в этом году, пишет «Российская газета».

Валерий Язев остановился и на вопросах развития транспортной инфраструктуры, электроэнергетики региона и демографической ситуации на Дальнем Востоке.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 08.09.09

Россия и Украина теряют конкурентоспособность. Китай, Индия и Бразилия упорно карабкаются вверх. / Чудеса российской экономики: секретный русский истребитель теперь собирают уволенные «конструкторы» ижевских автомобилей. / В Магадане произошел пожар в общежитии Медицинского колледжа. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках