российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полторы тонны красной икры изъято на Сахалине

Подпольный цех по производству деликатеса – рыбы лососевых пород и икры, обнаружен на Сахалине.

Как сообщили в правоохранительных органах региона, информацию об этом получили на днях сотрудники Тымовского отдела внутренних дел. Цех находился в небольшом селе Арги-Паги. Примечательно то, что подпольное производство «надежно» охранялось – у людей, работающих в нем, было огнестрельное оружие.

Действительно, в ходе операции в хозяйственной постройке при частном доме милиционеры обнаружили икорный цех. На первый взгляд в помещении было чисто, имелись даже фартуки и перчатки, металлические емкости для приготовления солевого раствора. То, что работа велась с большим размахом, можно было определить по количеству приготовленной к реализации икры и партии, которая поступила для обработки. В пластиковых контейнерах находилась расфасованная соленая лососевая икра общим весом 1198 килограммов. Здесь же в емкостях было еще 322 килограмма икры-сырца, пишет «Российская газета».

Подтвердилась информация и об оружии. Оперативники изъяли газовый пистолет и охотничье ружье.

Задержаны десять жителей Сахалинской области, которые находились в доме. Вся изъятая икра сдана на хранение.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 11.09.09

Студенты музучилища Владивостока живут на улице. Дети спали в подъездах и на лавках. / Скандал в СПбГУ инициировал министр Фурсенко?. Преподаватели провинциальных вузов о конфликте: «Противно все… Мерзко...». / Кремль меняет закон о назначении губернаторов регионов – процедура пойдет в ускоренном темпе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках