российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приморскому губернатору помогут остаться на новый срок

Новый лидер приморских единороссов Игорь Королев сделает все возможное для выдвижения главы края Сергея Дарькина на новый срок. К такому выводу пришли местные политики после того, как на днях президиум генсовета «Единой России» согласовал кандидатуру Игоря Королева, возглавляющего партячейку Уссурийска, на пост лидера приморского отделения, пишет газета «Коммерсантъ».

Пост секретаря приморского политсовета партии остается вакантным с декабря прошлого года, когда ушел в отставку Петр Савчук. Публично мотивы его ухода не объяснялись, но местные единороссы говорили, что поводом стала поддержка господином Савчуком требований многочисленных акций протеста об отмене повышения пошлин на ввозимые иномарки. Стоит отметить, что, покидая должность, господин Савчук назначил и. о. секретаря именно Игоря Королева, но президиум генсовета это решение отменил без объяснения причин, а обязанности секретаря временно возложил на члена президиума приморского политсовета Михаила Веселова.

Господин Веселов наряду с Игорем Королевым и экс-заместителем главы управления президента по внутренней политике, бывшим вице-губернатором Приморья Николаем Сидоровым входил в список кандидатов, который в июне местные единороссы направили на рассмотрение в Москву. Но руководство партии сделало выбор в пользу господина Королева.

В краевой администрации решение партии одобрили. «У Королева имеется авторитет в крае, но открытость и принципиальность может ему повредить, если учесть, что у приморских единороссов постоянные интриги и подковерные войны между различными кланами», – заявил лидер фракции КПРФ в краевом парламенте Владимир Беспалов.

А депутат думы Владивостока от «Справедливой России» Николай Марковцев не сомневается, что Игорь Королев, который является креатурой главы региона, сделает все возможное для выдвижения кандидатуры Сергея Дарькина на новый срок.

Полномочия губернатора истекают 4 февраля следующего года, и «Единой России», победившей на выборах в краевой парламент в октябре 2006 года, предстоит внести на рассмотрение президента не менее трех кандидатур на пост главы края. Сам Сергей Дарькин в июле подтвердил свою готовность пойти на очередной срок.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 11.09.09

В рыбную отрасль России вложат 62 миллиарда рублей. / Внешнеторговый оборот Дальнего Востока сократился. / Полторы тонны красной икры изъято на Сахалине. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках