российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Китае снят арест с российских судов

С российских судов «Василий Ян» и «Профессор Воскресенский», задержанных в порту Шанхая (КНР) из-за задолженностей по оплате ремонта, снят арест. Об этом заявил председатель Дальневосточного регионального отделения Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

По его словам, «Арктическое морское пароходство» полностью рассчиталось за ремонт судов.

Суханов отметил, что к концу текущей недели «Профессор Воскресенский» покинет порт Шанхая, а «Василий Ян» будет продан на металлолом, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Как сообщалось ранее, теплоходы с 21 членом экипажа в сентябре 2008 года были задержаны в порту Шанхая, куда они прибыли на ремонт. По оценкам Генпрокуратуры РФ, за ремонт пароходство задолжало более 50 миллионов рублей.

Было установлено, что судовладелец не платит зарплаты морякам; по некоторым оценкам, общий долг по зарплате экипажам «Василия Яна» и «Профессора Воскресенского» составляет около 3,8 миллиона рублей.

Шанхай, Китай, Евгения Штефан

Шанхай, Китай. Другие новости 16.09.09

В Хабаровске скинхеды напали на синагогу. / Моряки КНР и России провели в Аденском заливе самый большой конвой. / Часть Якутии осталась без электричества. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках