российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сын известного приморского политика обвиняется в организации убийства

Сына известного приморского политика обвиняют в организации заказного убийства.

Как сообщила «Новому Региону» старший помощник руководителя по связям с общественностью следственного комитета следственного управления прокуратуры РФ по Приморскому краю Аврора Римская, расследование уголовного дела в отношении жителя Владивостока, сына известного политика и депутата Законодательного Собрания Дениса Ревы по факту организации покушения на убийство, окончено и передано в суд.

По словам Римской, следствием установлено, что в феврале 2009 года во Владивостоке Рева, не желая отдавать долг своему 34 – летнему знакомому, нанял человека для совершения убийства, пообещав за это вознаграждение в сумме 15 тысяч долларов США.

Исполнитель обратился в правоохранительные органы с заявлением о готовящемся убийстве, и, действуя в рамках оперативного эксперимента, сообщил организатору о том, что для его совершения всё готово, получив в качестве предоплаты 100 тысяч рублей.

«Деньги, переданные исполнителю, были изъяты оперативниками, а умысел, направленный на убийство, не был доведен до конца по не зависящим от обвиняемого обстоятельствам, поскольку его действия были пресечены», – рассказала собеседница агентства.

«Денису Реве предъявлено обвинение по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (соучастие в виде организации приготовления к убийству из корыстных побуждений или по найму, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам)», – добавила она.

Напомним, Денис Рева был задержан следственными органами в марте этого года.

Отец Дениса Ревы – известный в Приморском крае политик. Виктор Рева является заместителем секретаря регионального политсовета «Единой России» и возглавляет комитет по регламенту, депутатской этике и организации работы краевого Законодательного собрания.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 16.10.09

На Камчатке продолжается скандал вокруг транспортных прокуроров. / Тренер осужденного боксера Романчука расскажет правду. / Иранцы бегут через российское Приморье в Японию. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках