российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке разгорается скандал вокруг «Акроса» Рыбаки готовы объявить голодовку

Камчатские рыбаки, работающие на предприятии «Акрос» готовы объявить голодовку. Им не дают работать российские законы.

12 современных яросуловов этой компании уже год стоят у пирса. Дело в том, что они были построены в Германии и переданы в долгосрочную аренду с правом последующего выкупа. На данный момент они формально считаются иностранными судами, которым по закону запрещена работа в территориальных водах России.

Суда стоят, рыбаки получают минимальную зарплату и уже доведены до отчаянного положения.

Все призывы к федеральным властям о разрешении на промысел, пока остались без ответа. На днях рыбаки написали письмо и Владимиру Путину с просьбой помочь. А тем временем, каждый день, из-за простоя ярусоловов компания теряет примерно 5 миллионов рублей, передает камчатское «Радио-3».

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 20.11.09

Побережье Сахалина усыпало морскими звездами (ФОТО). / Перенести сроки проведения саммита АТЭС-2012 просит приморский губернатор. / «Новый Регион» – самое посещаемое СМИ Уральского региона. Uralweb наградил победителя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках