российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владивостокский фермер пикетирует администрацию Приморья

Во Владивостоке фермер пикетирует администрацию Приморского края. Пикеты проходят с завидной периодичностью, но пока безрезультатно.

По словам самого пикетчика Виктора Ивлякова, «я хочу докричаться до краевого руководства».

«Я просто хочу нормального диалога, – говорит митингующий. – Хочу донести до властей бедственное положение приморских деревень. По всему краю жуткая безработица, условий для жизни нормальных нет. А у меня есть проекты, которые помогли бы улучшить ситуацию. Самый главный проект – это создание крепкого фермерского хозяйства. А меня даже на порог к руководителям не пускают. Вот я и решил выйти на пикет». Пока каждодневные пикеты Ивлякова заканчиваются приводом в милицию, где на мужчину составляют административный протокол и отпускают с миром, пишет «Комсомольская правда».

Накануне после очередного пятнадцатиминутного унылого стояния бунтаря под пронизывающим ветром с плакатиком в руках охрана администрации засуетилась. Правда, стоит отметить, что милиционеры к мужчине относятся по-доброму: сердобольный прапорщик даже интересовался, не сильно ли он замерз. Предлагали уйти мирно. Но Ивляков оказался настойчивым. Тогда к администрации подъехала машина с сотрудниками вневедомственной охраны, но и эти милиционеры лишь переписали паспортные данные пикетчика. «Когда меня задерживают, парни-милиционеры говорят: «Отец, прав ты, конечно, но ничего не добьешься», – вздыхает Виктор Ивляков. – Но я так не считаю. Каждый день я буду приходить сюда к трем часам дня и дожидаться выхода губернатора. Я своего добьюсь».

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 03.12.09

В Якутии при пожаре погибла семья из четырех человек. / Цена «их» достоинства равна стоимости 20 «наших» жизней, – расследование «НР». Компенсация «моральных страданий» чиновникам – миллионы рублей. Помощь семьям погибших в катастрофах – копейки. / Гришковец: докризисная вакханалия вернулась. Запредельно дорогие новогодние корпоративы заказывают не бизнесмены, а чиновники. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках