российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Татарском проливе обнаружены фрагменты потерпевшего в начале ноября самолета

В Татарском проливе обнаружены, предположительно, фрагменты потерпевшему в начале ноября самолету Ту-142 Тихоокеанского флота.

Как сообщил источник в поисковой операции, в течение трех дней поисковой экспедицией были подняты несколько десятков мелких фрагментов. Их детальное изучение подтвердило, что они принадлежат именно пропавшему самолету.

Источник рассказал, что фрагменты разбросаны на большой площади, что свидетельствует о том, что самолет при ударе о воду развалился на мелкие куски, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Напомним, операция по поиску самолета была приостановлена 14 ноября из-за циклона, бушующего в Татарском проливе.

Как сообщал «Новый Регион», самолет Ту-142М3, принадлежавший Тихоокеанскому флоту ВМФ РФ, пропал с экранов радаров 6 ноября с.г. после захода на посадку во время выполнения тренировочного полета. Экипаж самолета состоял из 11 человек.

Комиссия службы безопасности полетов Вооруженных сил России рассматривает в качестве основных три версии катастрофы Ту-142М3 в Хабаровском крае: отказ техники, человеческий фактор и воздействие внешней среды.

Самолет стоял на вооружении в авиаполку, базирующимся в поселке Монгохто Ванинского района.

Возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 11.12.09

На Сахалине новорожденного ребенка выбросили в мусорный контейнер. / Россия «бухает», но может ускориться. Самые пьющие регионы – Дальний Восток, Сахалин, Сибирь. / На Чукотке продуктовая корзина самая дорогая в стране. Колбаса – 500 рублей, бананы – 200. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках