российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине пропавшего рыбака ищут с вертолета

На Сахалине пять суток назад в открытом море пропал рыбак. Сегодня к поискам жителя Углегорска подключили вертолет Ми-8.

Как сообщили в МЧС региона, еще 6 декабря на моторной лодке «Прогресс» с мотором «Ямаха» из села Лесогорск в открытое море вышел Сергей Галянский. Назад мужчина не вернулся. Взволнованная жена пропавшего сообщила о случившемся в милицию. 7 декабря на поиски мужчины отправились работники Углегорского пожарного отряда, а также родственники и знакомые потерпевшего. Обследование побережья от Шахтерска до села Бошняково положительных результатов не дало. В поисках принимали участие более 15 человек и пять единиц техники.

Несколько дней в районе поисков были плохие погодные условия: обильный снегопад (до 3 мм в сутки) и сильный северо-западный ветер (от 14 до 21 м/сек.). В связи с этим не было возможности привлечь к поискам плавательные средства и вертолет.

10 декабря, когда непогода стихла, к поискам привлекли вертолет Ми-8, принадлежащий ЗАО «Авиакомпания «Авиашельф». По пути его следования из Ноглик до района поисков экипаж не смог ничего рассмотреть из-за обильного снегопада и сильного ветра. Первый день поисков также результатов не дал.

На утро 11 декабря был уточнен район поисков. Так, в настоящее время экипаж вертолета обследует побережье от порта Шахтерска до маяка Ломонон по побережью. Далее он отправится по открытому морю до Лесогорска (осмотр на расстоянии 70 км от побережья). Затем экипаж воздушного судна осмотрит побережье до Александровска-Сахалинского. После этого вертолет вернется на базу, передает РИА «Сахалин-Курилы».

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 11.12.09

В Татарском проливе обнаружены фрагменты потерпевшего в начале ноября самолета. / На Сахалине новорожденного ребенка выбросили в мусорный контейнер. / Россия «бухает», но может ускориться. Самые пьющие регионы – Дальний Восток, Сахалин, Сибирь. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках