российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшему депутату Законодательного Собрания Приморского края дали восемь лет

Вынесен обвинительный приговор в отношении депутата Законодательного Собрания Приморского края Дмитрия Мудрова.

Как сообщила «Новому Региону» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская, собранные органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении депутата Законодательного Собрания Приморского края Мудрова Дмитрия, который являясь начальником Управления научно-исследовательского флота Дальневосточного отделения Российской академии наук путём заключения фиктивных договоров тайм-чартера на научно-исследовательские суда, входящие в состав флота ГУ УНИФ ДВО РАН, совершил хищение денежных средств.

Как рассказала «Новому Региону» старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, судом установлено, что Мудров, являясь начальником Управления научно-исследовательского флота Дальневосточного отделения Российской академии наук путём обмана и злоупотребления доверием при производстве докового ремонта научно-исследовательского судна «Вулканолог» с января по апрель 2005 г. похитил денежные средства в крупном размере, принадлежащие ГУ УНИФ ДВО РАН в сумме 992.970 рублей.

Он же путем обмана и злоупотреблением доверием похитил денежные средства в крупном размере, принадлежащие ГУ УНИФ ДВО РАН, в период с апреля по май 2005 г. за доковый ремонт научно-исследовательского судна «Профессор Богоров», в сумме 1.534.133 рубля.

Он же путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства в особо крупном размере в период с июля по ноябрь 2004 г., подлежащие уплате ЗАО «Ромона» ГУ УНИФ ДВО РАН за фрахт научно-исследовательского судна «Профессор Гагаринский» и НИС «Луговое» в сумме 6.467.353 рубля.

Номоконова сказала, что суд признал Мудрова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ,4 ст. 159 (мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере), и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбытием наказания в колонии общего режима.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 16.12.09

Кризис в разгаре, поэтому никакого шика!. Российские писатели о новогодних традициях. / Смерть Гайдара реабилитирует «проклятые 90-е»?. Путин, Грызлов и «Единая Россия» скорбят и выражают ему признательность «за спасение страны». / Увлекшись борьбой с «Набукко», Россия «проморгала» опасного конкурента (КАРТА). После получения туркменского газа Китай не будет нуждаться в российском топливе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках