российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело вице-губернатора Корякии будет рассмотрено повторно

Прокуратура Корякии направит в среду уголовное дело в отношении вице-губернатора региона Михаила Соколовского в суд для повторного рассмотрения. Как сообщил заместитель прокурора Александр Золотухин, «сегодня Соколовскому будет перепредъявлено обвинение по пункту «в» части три статьи 286 УК (превышение полномочий, повлекшее тяжкие последствия)». До конца дня дело будет направлено для повторного рассмотрения в суд Тигильского района.
Золотухин отметил, что в новом обвинительном заключении по требованию окружного суда исправлены формулировки, допускающие двусмысленное понимание. По его словам, «свои действия Соколовский совершал умышленно, последствия их были тяжкими, и прокуратура вновь будет настаивать на лишении свободы до 7 лет». Чиновник в настоящее время находится в СИЗО окружного центра – поселка Палана.

Напомним, что 13 мая коллегия окружного суда отменила решение суда Тигильского района, приговорившего Соколовского к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор отменен из-за допущенных судом нарушений при рассмотрении дела и неточностей формулировок обвинительного заключения.

По материалам РИА «Новости».

Дальний Восток. Другие новости 17.05.05

Александр Вешняков подтвердил, что он «плазменный андроид», – российские политконсультанты. / Хабаровск: работа Центробанка была парализована из-за консервной банки. / Камчатка: на почтамте обнаружен конверт с белым порошком. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках