российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутия: спикер-убийца отправлен в отставку

Как сообщили в аппарате якутского парламента, депутаты Государственного собрания Якутии в среду приняли отставку спикера Николая Соломова, убившего свою жену.

Заявление об отставке поступило в Госсобрание 13 мая после того, как Соломов был помещен в следственный изолятор территориального управления Федеральной службы исполнения наказаний по приговору федерального суда в Якутске.

Суд признал Соломова виновным в непреднамеренном убийстве собственной супруги Ирмы Соломовой в октябре 2003 года в состоянии алкогольного опьянения, и приговорил к лишению свободы сроком на 5 лет и 1 месяц с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Экс-спикер якутского парламента был взят под стражу в зале суда.

Выборы нового председателя парламента Якутии планируется провести в четверг.

По материалам «Интерфакс».

Дальний Восток. Другие новости 18.05.05

Приморье: подразделения МЧС в состоянии готовности номер 1. / Дело вице-губернатора Корякии будет рассмотрено повторно. / Александр Вешняков подтвердил, что он «плазменный андроид», – российские политконсультанты. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках